Супружеский конфликт - обвинения и угрозы перешли на новый уровень. Проблемы с разводом и опекой ребенка
Если обратитесь с исковым заявлением в суд, брак в конечном итоге будет расторгнут. Возможно лишь предоставление срока для примирения.
При наличии спора о ребенке он разрешается также судом. Если ребенок малолетний, в подавляющем большинстве случаев он передается на воспитание матери. Но в любом случае при возникновении спора или наличии иска в суде желательно обратиться к адвокату/юристу, занимающемуся семейными спорами.
Если вы не намерены сохранить семью, можете переехать к родителям и обратиться в суд с иском о расторжении брака.