Имеет ли он право без нашего (моего и моей соседки, которая так же является собственником жилья) согласия сдавать свою комнату.
Я проживаю в коммунальной квартире, где еще проживает две семьи. Моя жилплощадь не приватизирована, а у этих двух семей жилплощадь находится в собственности.
Один из собственников жилья хочет сдать свою комнату в аренду. Имеет ли он право без нашего (моего и моей соседки, которая так же является собственником жилья) согласия сдавать свою комнату.
Он имеет полное право распоряжаться своей собственностью так как считает нужным. В данном случае сдавать жилье. Но при этом должен быть заключен договор найма а новый жилец должен быть зарегистрирован по месту пребывания. В случае если Вы сомневаетесь в том, что все сделано именно так обратитесь к участковому с просьбой проверить неустановленных лиц получивших доступ в квартиру.