Опыт поиска юридической помощи в интернете - разочарование и деньги на ветер
Александр, все очень просто. Уважающий себя юрист/адвокат никогда не позвонит потенциальному клиенту первым. Более того, Кодекс профессиональной этики адвоката запрещает склонять потенциального клиента к заключению соглашения с адвокатом либо к оказанию иной юридической помощи за плату. Просто примите это к сведению. Если нужна юридическая консультация - самостоятельно выбираете адвоката, связываетесь с ним по контактным данным и договариваетесь относительно консультации и оказания иной юридической помощи, включая составление процессуальных документов и представительство в суде.
Подобные юристы не уважают, прежде всего, себя. А запрет на профессию в РФ отсутствует.
Здесь ничего не сделать, Вы сами согласились на такую цену. То, что Вас обрадуют, никто гарантировать не может. Вначале с Вами связался оператор из колл-центра, который вообще, скорее всего, не юрист, и главная цель которого - любой ценой затащить Вас на консультацию. В дальнейшем просто избегайте консультаций с высокими ценами и желательно общайтесь предварительно по телефону с самим юристом, узнавайте, что входит в цену консультации, на какой результат Вы примерно можете расчитывать.