Как на основании закона получить собственность на квартиру после заключения договора с строительной фирмой и возможность отказаться от услуг оформления собственности?
Добрый день.
В соответствии с п. 4 ст. 218 ГК РФ член жилищного, жилищно-строительного, дачного, гаражного или иного потребительского кооператива, другие лица, имеющие право на паенакопления, полностью внесшие свой паевой взнос за квартиру, дачу, гараж, иное помещение, предоставленное этим лицам кооперативом, приобретают право собственности на указанное имущество.
Отказаться от условий договора возможно на основании главы 29 ГК РФ.
Информации вы предоставили мало, но уже из нее можно понять, что оформление вашей квартиры возможно только в судебном порядке.