Что делать, когда умер единственный учредитель и директор ООО, а наследником оказывается умершая мать?
Надежда, Ваша ситуация является весьма тяжелой в практическом плане. Но важно знать следующее:
1. Доверительное управление имуществом наследодателя смертью наследника не прекращается.
2. Даже при прекращении полномочий управляющего 100% долей в ООО, не прекращаются полномочия генерального директора ООО, назначенного управляющим в период осуществления полномочий по управлению.
3. Если наследников на горизонте нет, генеральному директору следует готовить ООО к цивилизованной ликвидации.
Надежда! если наследников нет, то это считается выморочным имуществом. Но в данном случае налоговая инспекция просто исключит сведения из ЕГРЮЛ. Вам следует сообщить в налоговую инспекцию о смерти и приложить копию свидетельства о смерти.
а может есть, какие -нибудь братья сестры , то есть наследники очередей а их не менее семи, попробуйте найти их , это в ваших интересах иначе фирму уничтожат чиновники и вы потеряете работу