Судебный спор о возврате излишне перечисленных средств по договору купли-продажи щебня
Наша компания оплатив счет на поставку щебня в полном объеме заключило тем самым договор купли-продажи, в дальнейшем наша компания оплатила щебня на сумму 616440 т.р. что видно из товарных накладных но получило на сумму 548 937 излишне перечисленные средства просим вернуть дошло до суда в своем отзыве ответчик пишет что в соответствии с счетами на оплату их три это были три договора поставки и в соответствии со ст. 515 в невыборке виноваты мы и просит суд отказать в удовлетворении тебований о взыскании 70 328 (это излишне перечисленные + процент за пользование чужими средствами) отказать. Помогите как быть только выпустился практики было мало... заранее благодарен за любую помощь!
Доброго времени! Для того, чтобы дать дельный совет нужно изучить Ваше исковое заявление и отзыв контрагента, условия спорного договора. Определить имела ли место невыборка по вашей вине или нет. Если требуется помощь-обращайтесь.
Ну, малолетний коллега, начнет с того, что невыборка должна быть определена договором!!!!!!!!!!!!!!!, причем, точно должны быть определены условия!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Потом - очень сложно, но надо заявлять об условиях договора -поставки, а не применения указанных статей!!!!!!!!!!!!!!!- типа смотри ч.2, на фиг тут ч.1 (общая). Просто тупик по объяснениям.
Если , очень сложно, коллега, то, приезжай по адресу: М. ул. Земляной вал, д.3/1, стропние 7, тогда смогу пояснить! Иначе , нкдо было УЧИТЬСЯ, А НЕ НА ДЕВОЧЕК СМОТРЕТЬ!!!!!!!