Как остановить исполнение приставами после неправомерного списания средств с карты по решению суда?
Приставы списали с карты деньги по решению суда. Я не знал, что суд был. По аналогичному процессу в суде мне вынесли решение не взыскивать. Как остановить исполнение приставами?
Обратитесь в службу судебных приставов, получите Постановление о возбуждении исполнительного производства. Уточните, на основании какого документа оно вынесено. Возможно, на основании судебного приказа. Если Вы его не получили, нужно его получить и в течение 10 дней подать возражения. Если было вынесено судебное решение, Вы вправе обжаловать его, но для этого придется восстанавливать пропущенный срок.
Обратитесь в суд за отменой заочного решения.