Как получить разрешение опеки на продажу квартиры с несовершеннолетним собственником для покупки другой квартиры через ипотеку
У меня имеется квартира в районном центре, в которой есть несовершеннолетний собственник. Я хочу продать эту квартиру и купить другую квартиру в областном центре с использованием ипотеки. Как в этом случае получить разрешение органов опеки, при условии, что предоставить долю в другой квартире не предоставляется возможным. Спасибо.
В таком случае Вы разрешение не получите (ст. 32 ГК РФ)
Так в опеке и спрашивайте. Они Вам поставят какое-нибудь условие, например, о перечислении определенной суммы на депозит ребенка или еще что-нибудь