Как помочь другу в Монголии купить российский насос через Альфа-банк без налоговых обязательств?

Друг в Монголии хочет приобрести российский насос, цена вопроса 150000 рублей. Попросил помочь. У меня открыт счёт в Альфа-банке. Какое назначение платежа ему лучше указать, чтобы мне не попасть на налоги, ибо прибыли на этом сделать не планирую, скорее, одни затраты?

Лучший ответ

Внешнеторговые сделки подлежат надлежащему оформлению и таможенному декларированию

Спасибо за ответ!