Необходимо разобраться с противоправными действиями банковского представителя и обратиться в юридическую компанию для защиты своих прав.
Как выйти из ситуации. В 2013 г. в магазине М-видео купил в кредит телефон по акции 0-0-24. Там же в магазине представитель банка оформил кредитный договор. Однако, уже дома я обнаружил. Что вместо 0-0-24 этот клерк впарил мне другой кредитный продукт с более высокой процентной ставкой. Сразу не заметил, поскольку мне не предоставили ни график платежей. Ни расклад по переплате и т.п. На следущий день я обратился к этому же клерку с требованием расторгнуть невыгодный мне кредитный договор. Написал заявление, вернул товар магазину (с указанием конкретной причины возврата-НЕ ТОТ кредитный договор). В общем-сделал все, что мне велел это клерк. Выданной мне картой банка ни разу не пользовался.
Но вот сейчас оказалось, что кредитный договор еще почему-то действует и банк требует с меня платежи! Составили было претензию (в банковский отдел претензий) с указанием всех обстоятельств дела, но из банка пришел ответ, что претензия отклонена и мне нужно платить.
Как быть в такой ситуации? Хэлп!)
Лучший ответ
нужно сомтреть конкретно условия договора. если отказываются добровольно расторгать то надо обращатся в суд.