Хотелось бы знать, есть ли у учредителя какие-либо реальные способы привлечения меня к ответственности за снятие денег?
Как я понимаю договор с Генеральным директором оформлен не был. Вас назначали на общем собрании учредителей ООО, при этом в протоколе собрания, должна быть пометка о том что такому-то поручаеться оформить договор с генеральным директором. Так как фактически Вы приступили к работе, то трудовой договор считаеться заключенным. Согласно Устава вы представляете интересы общества, поэтому все заключенные Вами договоры будут иметь юридическую силу. Заявление об уходе от Вас требуется, более того, по этому поводу опять же должно состояться общее собрание участников, где с Вас снимают полномочия Генерального директора. Настоятельно рекомендую Вам все сделать по закону, мало ли......По-поводу снятия денег вопрос спорный, с одной стороны вы должны отсчитаться за указанные деньги, на какие конкретные хозяйственные нужды вы их потратили. С другой стороны я не знаю каким образом ведеться бухгалтерия в данном ООО. Но указанное выглядит очень нехорошо.
Удачи.