Право на отпуск для работника на декретном отпуске - что говорит закон?
Право сотрудницы работать на условиях неполного рабочего времени во время отпуска по уходу за ребенком закреплено в статье 256 ТК РФ. При этом за сотрудницей сохраняется право на получение пособия по государственному социальному страхованию.
Так как сотрудница во время отпуска по уходу за ребенком работает, то это время должно засчитываться в стаж работы для предоставления ежегодного отпуска (ст. 121 ТК РФ). Тот факт, что сотрудница работает в режиме неполного рабочего времени, не влечет каких-либо ограничений продолжительности ежегодного основного оплачиваемого отпуска, исчисления трудового стажа и других трудовых прав (ст. 93 ТК РФ).
Подробнее: http://buh.ru/articles/faq/429/