Проблемы с заказанной автозапчастью - неподходящая модель и повреждение. Магазин отказывается вернуть деньги. Что делать?
Нами была заказана автозапчасть (зеркало), товар был заказан в магазине менеджером с использованием VIN кода. Нам было предложена оригинальная запчасть и его копия-дешевый вариант. Заказали подешевле. При получении оказалось, что деталь не для нашего автомобиля и на ней имеется трещина. Вернуть денежные средства за товар отказались, ссылаясь на то, что в компьютере на картинке они показали нам зеркало, а при получении трещины не было. Из документов котрые они нам предоставили это бланк заказа запчасти с суммой оплаты. Какие наши действия? Заранее спасибо!
Лучший ответ
Доброго времени! Обращайтесь с письменной претензией к продавцу на основании ст. 18 ЗОПП с требованием замены некачественного товара. В случае отказа - в суд с иском. Если требуется помощь в составлении -обращайтесь.
Спасибо за ответ!