Возможен ли отвод в мою квартиру от стояка за счет управляющей компании без договора и законного прайса услуг?
Вправе ли управляющая компания, которая обслуживает наш дом и с которой у меня как у собственника не заключен договор, при том что они под различными предлогами не вывешивают и не ознакомляют с прайсом услуг, назначать цену в 15 000 рублей. За: на 2 квартиры 2 собственников один стояк холодной и горячей воды, для того чтобы мне, как собственнику установить счетчики холодной и горячей воды, мне нужно сделать отвод от стояков, которые расположены у другого собственника (в соседней квартире). За отвод в мою квартиру управляющая организация в лице главного инженера просит 15000 рублей. Все в устной форме. Правомерны ли их действия и возможен ли отвод в мою квартиру от стояка за счет компании, при условии что дальнейшие работы по установки счетчиков ляжет на меня?
Лучший ответ
Здравствуйте, Валентина Сергеевна!
Если с Вами в силу ст.421 ГК РФ не заключен договор и УК не вправе требовать.
Искренне желаю Вам решение Вашего вопроса.