Неправильные действия банка при закрытии кредитной карты приводят к просьбе обратиться в суд
В банке МТС брала кредитную карту (МТС деньги) в 2012 г. Досрочно погасила кредитную карту со всеми процентами. 31.03.2014 г. в день погашения обращалась непосредственно в сам банк. На сегодняшний день, меня одолевают звонки Национальной Службы Взыскания, с просроченным платежем на сумму 1600 руб. Позванив в МТС банк на горячую линию, мне посоветовали написать в банк через их сай обращение. (Ниже) Звонока от банка я так и не дождалась. Подскажите пожалуйста из ситуации ниже прописанной, возможно ли обратиться в суд по данному вопросу?
Обращение на сайт банка:
Добрый день!
31.03.2014 г. Я обратилась в офис банка, по пр-т В.И. Ленина, д. 22 г. Волгоград, к специалисту банка для досрочного погашения денежной суммы по кредитной карте и для написания заявления о закрытии счета по карте. Сотрудник банка пояснила, что досрочно погасить кредит Вы можете, а написать заявление не можете. Так как на сегодняшний день заявления не принимаются в связи с отчетностью сотрудников (которые принимают заявление о закрытии счета), приезжайте, как ни будь потом.
Сотрудник банка предоставила мне Справку о текущей задолженности на 31.03.2014 г. Сумма для полного досрочного погашения на дату 31.03.2014 г. составляет 3 516,14. (справка о текущей задолженности и чек об оплате в этом же банке МТС, имеется). На мой вопрос: «Это точно вся сумма? Мне потом ничего доплачивать не нужно будет, за годовое обслуживание или еще что-то?» сотрудник в справке выделила маркером сумму к оплате, сказав, что это окончательная сумма, ничего больше платить не нужно!
На сегодняшний день, меня одолевают звонки Национальной службы взыскания, о задолженности перед банком МТС в сумме 1600 руб.
Убедительная просьба рассмотреть данное обращение. В противном случае я буду вынуждена защищать свои интересы в судебном порядке.
Лучший ответ
Если Вы выплатили полную сумму кредита и у Вас имеется справка о его погашении, больше ничего никому платить не нужно.
Если банк считает, что Вы ему ещё что-то должны, пусть взыскивает данную задолженность в судебном порядке.
Деятельность коллекторских агентств находится вне правового поля, так что если Вас одолевают звонками, можете записывать все разговоры с коллекторами, брать распечатку входящих вызовов и обращаться в полицию с заявлением о вымогательстве.
Спасибо за ответ!