Ответственность за долги супруга после развода - что нужно знать?
Мы супругом подали на развод. Меня интересует, после расторжения брака буду ли я нести ответственность за долги супруга, которые ему могут предъявить спустя некоторое время (например банк, в котором он брал кредит в момент брака). Или на момент взыскания мы должны находиться в браке?
Смотря на что он брал кредит и на какие нужды этот кредит был потрачен. Если на семейные нужды - могут возложить солидарную ответственность перед кредитором-банком. Если на личные нужды мужа - тогда это будут только его обязательства. Каждый такой спор подлежит разрешению в суде с подробным исследованием всех обстоятельств дела.
Будете, если долги набрал во время брака (ст. 36 СК РФ)