Последствия нападения собаки на ребенка - ответственность хозяина и возможные последствия для его жены
участковый проведет проверку - примет процессуальное решение;
вы имеете право, как законный представитель ребенка обратиться в районный суд о возмещении вреда здоровью ребенка - заявить требования о возмещении материлаьного и морального вреда;
в суд надо преставить все меддокументы о лечении ребенка, опеделиться с кругом свидетелей; ребенка надо отвезти в люро суд-медэкспертизы для освидетельствования для фиксации телесных поврежедний; если неоходимо проходить дальнейшее платное лечение, надо преставить об этом документы;
иск можено предъявить к хозяйке собаки (хозяину) - они должны сказать кому именно принадлежит собака
Отвечает хозяин собаки