Применение Закона N 44-ФЗ к привлечению экспертов и специалистов в арбитражный процесс - анализ.
Арбитражный суд назначает экспертизу по рассматриваемому делу в соответствии с положениями Арбитражного процессуального кодекса РФ. Нормы Закона N 44-ФЗ при этом не подлежат применению, поскольку не регулируют отношения, связанные с назначением экспертизы судом. Аналогичным образом осуществляется привлечение специалиста. Данный вывод следует из п. 4 Постановления Пленума ВАС РФ от 04.04.2014 N 23 "О некоторых вопросах практики применения арбитражными судами законодательства об экспертизе".
Если уже идет арбитражный процесс, то эксперты и специалисты определяются судом. Вопрос не совсем понятен.