Различная продолжительность смены - нужно ли выдавать одинаковое количество молока работникам?

По условиям трудового договора установлена разная продолжительность смены: у одного работника - 6 часов, у другого - 4 часа. Выполняемые ими работы отнесены Перечнем вредных производственных факторов к таким, при которых осуществляется бесплатная выдача молока или других равноценных пищевых продуктов. Необходимо ли выдавать данным работникам одинаковое количество молока?
Лучший ответ

Разная продолжительность смен не может являться ограничением для выдачи молока одному из работников

п. 4 Норм и условий бесплатной выдачи молока предусматривает выдачу работнику за смену 0,5 литра молока независимо от продолжительности смены. Следовательно, обоим работникам необходимо выдавать одинаковое количество молока.