Работники предприятия, труд которых связан с вредными условиями, озадачены положениями о бесплатной выдаче молока и других пищевых продуктов - что означает норма 0,5 литра за смену при работе всего
пункт 4. Приказа "Норма бесплатной выдачи молока составляет 0,5 литра за смену независимо от продолжительности смены. Если время работы во вредных условиях труда меньше установленной продолжительности рабочей смены, молоко выдается при выполнении работ в указанных условиях в течение не менее чем половины рабочей смены".
Статья 222 ТК РФ "Выдача молока и ..."
Приказ Минздравсоцразвития России от 16.02.2009 N 45н "Об утверждении норм и условий бесплатной выдачи работникам, занятым на работах с вредными условиями труда, молока или других равноценных пищевых продуктов, Порядка осуществления компенсационной выплаты в размере, эквивалентном стоимости молока или других равноценных пищевых продуктов...."