Обремененная квартира со спорными собственниками - возможности и трудности
Бывшую супругу возможно снять с регистрационного учета по месту жительства в судебном порядке. Ребенок же продолжает быть членом семьи собственника жилого помещения, сохраняет право на проживание в квартире. Суд может отсрочить исполнение решения суда, обязать предоставить жилье ребенку, в пользу которого исполняются алиментные обязательства.
В судебном порядке можно выписать на основании ст. 31 ЖК РФ.
Надо выписывать ее в судебном порядке
Можно снять бывшую супругу с регистрационного учета на основании решения суда. Истцами будете и Вы, и мама. Право пользования у ребенка не порождает никаких прав у матери.
Я веду жилищные дела в судах, обращайтесь, обсудим условия ведения дела.