Как узнать о законной регистрации и действительности договора ДДУ при покупке квартиры в новостройке по 214 ФЗ?
Если зарегистрировали, то на Вашем экземпляре должна стоять печать.
У Вас же есть свой экземпляр договора? Посмотрите.
Всего доброго,
Добрый день Виктор! Ну во первых после регистрации вам должны были передать Ваш экземпляр зарегистрированного Договора долевого участия , при регистрации сдаётся три экземпляра один из которых Ваш.Либо вы можете получить его самостоятельно в Росреестре, желательно иметь копию расписки Росреестра о сдаче документов на регистрацию и паспорт. Во вторых . для регистрации в Росреестре , если она проводилась без вашего личного участия, необходимо было от вас получить доверенность на регистрацию нотариальную, вы предоставляли её? ну и наконец можно запросить выписку из ЕГРП о наличии зарегистрированного договора, но на наш взгляд это лишнее, они обязаны передать Вам ваш экземпляр
, по нашему мнению ваши застройщики требуют тщательной проверки юридической чистоплотности их действий, будьте внимательны, не торопитесь вносить оплату покупка новостройки это всегда определённый риск,посмотрите историю застройщиков , историю их объектов обратитесь к ристам за проверкой юридической чистоты сделки, лучше оплатить их услуги, чем потом стоять в очереди обманутых дольщиков. если нужна помощь звоните. Успехов Вам и всего доброго.1