Банк Б отказал в ипотеке, причиной явился незаконно открытый на меня кредит, какие действия я могу предпринять?
Возмещение материального ущерба и компенсации морального вреда Вы сможете требовать, если будет доказана прямая вина сотрудников банка и наступившие для Вас негативные последствия.
В Вашем случае более целесообразно обратиться в суд к банку Б с требованием признания сделки по кредиту недействительной.
могу ли я требовать компенсацию (возмещение штрафа) и получить от банка ту самую, энную сумму, за которой я обращалась изначально для покупки квартиры?
---у вас есть такая возможность, если предъявите иск о защите прав потребителей. там и неустойка и моральный вред. всё предусмотрено.Госпошлина не оплачивается и подаётся он по месту вашего жительства
Добрый день! Да,Вы вправе в судебном порядке защитить свои права,взыскать упущенную выгоду,которая возникла по причине их противоправных действий. Также следует подать жалобу в Центробанк. Обращайтесь за консультацией лично,рада буду помочь Вам в подготовке документов.