Возможность взыскания алиментов с отца за прошлый период - анализ ситуации и правовые аспекты
Вопрос пор алименты. Я отец, у меня ребенок от первого брака, ребенку 10 лет. Бывшая супруга подала на алименты. Судебные пристава сказали что у меня возник долг с ноября 2012 года и они будут удерживать с зарплаты 70%. Хотя ни разу с её стороны не было даже намека на уплату алиментов. Могут ли они взыскивать с меня за прошлый период? Учитывая что связь с ребенком я поддерживаю и материально обеспечиваю?
Лучший ответ
Да могут взыскивать за последние три года.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!