Налог на продажу доли в квартире - необходимость оплаты при собственности менее трех лет, учитывая предыдущую продажу доли в доме в 2010 году
Должен ли я платить налог при продаже доли в квартире (250000 руб), если она находится в собственности менее трех лет и в 2010 году уже продавал долю в частном доме (450000 руб) находящийся в собственности менее трех лет?
Лучший ответ
налог с суммы менее 1 млн руб не платится (ст 220 НК РФ), но декларацию подать в налоговую обязаны
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))