Банк требует заверенную нотариусом копию доверенности на получение вкладов - основание для требований
Банку предъявлен оригинал доверенности на получение вкладов. В банке сняли копию и взяли ее на проверку в течение трех дней. При этом сказали, что если доверенность пройдет проверку, надо будет в банк предоставить еще ее копию, заверенную нотариусом. На каком основании такие требования?
Лучший ответ
Таков регламент банка. Банк имеет право проверять доверенность и требовать копию. ГК РФ данный вопрос никак не регулируется.
Спасибо за ответ!