Что произойдет, если не явиться к приставам по исполнительному производству задолженности в размере 60 тыс.? Могут ли приставы при отсутствии владельца имущества взломать дверь и описать его?
Вопрос такой-по решению суда я должна бывшему мужу 60 тыс.
В октябре 2011 начато исполнительное производство, вчера в двери нашла извещения о том, что мне необходимо явиться к приставам для решения вопроса о задолженности или мне грозят разные санкции, но под извещением я не подписывалась, нашла его случайно (сначала вообще не обратила внимание на эту бумажку). Что будет, если я не явлюсь. В квартире куда они принесли извещение я только прописана, появляюсь редко. Она в собственности у моей мамы. Так же интересно имеют ли права приставы в этом случае взломать дверь и описать имущество?
Лучший ответ
Юридическая фирма
Санкт-Петербург, стаж 20 лет
206 отзывов
Не могут.а к приставам нужно сходить и обеснить что не отказываетесь платить.платити по 1рублю в месяц.либо оспаривайте в судебном порядке.
Добрый день.
Взломать дверь права не имеют. Описать имущество, если оно Вам не принадлежит не могут.