Соседский долг - двухлетний кошмар без ответов и выплат

Сосед занял деньги, обещал отдать вовремя, не отдал, через 8 месяцев я попросила написать расписку, он заставил жену составить ее, прошло больше 2 лет, они постоянно меняют дату выплаты и не отвечают на звонки и даже хамят, говорят мы не работаем пойдешь в суд вообще ничего не получишь, у них 3 детей и официально нигде не работают...

Лучший ответ

Уважаемая Светлана Геннадьевна!

В рамках заочной консультации ответить на вопрос "как составить" нельзя. Всё зависит от конкретной ситуации, имеющихся документов. Требования к исковым заявлениям содержатся в ст.ст. 131, 132 ГПК РФ.