Правомерно ли требование компенсации морального вреда после прохождения судебного разбирательства?
Получилось так что я выступала в суде в качестве ответчика у бывшего работодателя. Ущерб материальный в размере 9.000 руб. погашен. Но работодатель после суда просит меня выплатить ещё 10.000 руб. В качестве компинсации морального вреда. Не подав ещё иск. правомерно ли это?
Лучший ответ
Здравствуйте! Нет, такое требование - не правомерно.
Спасибо за ответ!