Как решить проблему с продажей доли в унаследованной квартире?
Принимайте наследство (ст. 1153 ГК РФ). Потом будете договариваться о покупке
Дмитрий Владимирович, здравствуйте! Заставить их продать долю за ту сумму, за которую хотите ВЫ, невозможно. Цену назначает продавец. НО если Вы не хотите покупать долю по цене, которую озвучил сособственник, то он имеет право продать ее любому постороннему лицу. Так как у Вас есть преимущественное право покупки, то перед продаже сособственник обязан уведомить Вас о продаже. И если в течение месяца Вы не покупаете его долю, отказываетесь или не отвечаете вовсе, то он имеет продать ее любому по цене, не ниже указнной в уведомлении Вам (Вас обязан уведомить в письменной форме, в уведомлении обязательно указывается цена).
С уважением.
Харченко О.В.