В квартире (его) находились его мать, брат и подруга брата, но они не видели, как он затащил меня в ванную и что там происходило.
У меня такой вопрос.
Мой молодой человек избил меня во время отмечания своего дня рождения. Он был в состоянии алкогольного опьянения. Без видимой причины затащил в ванную и избил, во время того когда он пьян у него бывает стопор, то есть он раздражается на все и везде видит что-то против него. В квартире (его) находились его мать, брат и подруга брата, но они не видели, как он затащил меня в ванную и что там происходило. Потом они его оттащили и я смогла убежать к соседям. Приехал наряд милиции и я написала заявление, было освидетельсвование в травмпункте. Теперь мне звонил участковый и говорил, что надо написать объяснительную о произошедшем и принести все справки, которые есть у меня, но в назначенный день его не оказалось, и он сказал, что даст мне справку и постановление по делу и надо обращаться в мировой суд, а дело передастся в опоп по месту жительства. Дело было в том, что это не первый случай, к тому же он состоял в детской комнате милиции, и теперь я боюсь, что его хочет отмазать мать, а я хочу справедливости. Подскажите пожалуйста, что надо делать. И сколько времени дело должно переходить для рассмотрения в прокуратуру. Заранее большое спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте Валентина.Вам необходимо обратиться в мировой суд с заявлением о
привлечении к уголовной ответственности своего молодого человека в порядке частного
обвинения в соответствии со ст.318 УПК РФ,ОДНОВРЕМЕННО С ЗАЯВЛЕНИЕМ ВЫ
ИМЕЕТЕ ПРАВО ЗАЯВИТЬ ИСК О КОМПЕНСАЦИИ МОРАЛЬНОГО ВРЕДА.С уважением
Спасибо большое за ответ,теперь буду бороться за справедливость...С Уважением валентина