Что делать в случае задержки зарплаты на предприятии и возможность приостановить работу согласно статье 142 ТК РФ?
Помогите, пожалуйста, разобраться в такой ситуации: На предприятии задерживают зп более 15 дней. Написала заявление (попрашайку) на ген. дира на выплату зп,подписал к выплате только часть зп.Вопрос: после получения части зп,могу ли я воспользоваться ст.142 ТК РФ и написать заявление о задержке зп и приостановить работу? Как должно оплачиваться время отсутствия на рабочем месте? Заранее благодарю за ответ!
Лучший ответ
Да, вы можете использоватьв данном случае ст.142 ТК РФ, более того, обратитесь в трудовую инспекцию с жалобой.
Спасибо за ответ!
Можете воспользоваться этой статьей.
Спасибо за ответ!