Имеет ли право инвалид ВОВ на продажу полученной квартиры без налогообложения?
Прошу помочь юридическим советом в следующей ситуации. Бабушка вдова инвалида ВОВ, она стояла на очереди по улучшению жилищных условий. В этом году она получила субсидию на покупку квартиры, все документы оформлены, бабушка получила свидетельство о праве собственности. Может ли она продать эту квартиру? Будет ли данная сделка облагаться налогом?
Здравствуйте, Екатерина Владимировна
Квартира, находящаяся в собственности без обременений может быть продана.
Налоговых льгот в Вашем случае не предусмотрено, сделка будет облагаться налогом. Но, возможно, есть основания для проведения налогового вычета (если до этого никогда не использовался).
Всего доброго!