Можно ли подать в суд на работодателя за незаконное увольнение после обвинений в подделке документов и хищении средств?
Вина работника должна быть доказана. Смотря что Вы хотите от работодателя?
Вы имеете право обратиться в суд о:
- признании увольнения (приказа об увольнении) не законным;
- взыскания заработной платы за период с момента увольнения до вступления решения суда в силу;
- возмещения морального вреда;
- восстановлении Вас в должности;
- признании записи в трудовой книжки не действительной;
- взыскании неустойки за просрочку выплаты зп.
Да, вы можете обратиться в суд, срок - 1 месяц со дня увольнения. Не пропустите.
Обращайтесь, но имейте ввиду, что работодатель в суде обязательно будет пытаться доказать факт Ваших виновных действий. Срок исковой давности - месяц со дня увольнения.