Ип, занимающийся автозвуком, сталкивается с проблемой после продажи радардетектора - клиент требует обмена товара после получения штрафа
Здрасте. Я Ип. занимаюсь автозвуком. Ну и попутно продаю радардетектор. Человек купил устройство. Через 3 недели приносит и говорит что оно не так как надо работает. Маленькое растояние до радара. И ему пришел штраф. А пришел через 3 недели потому что был в отпуске и может показать билет.
Проверил. Все хорошо работает. Требует обмена товара на другой. Или иначе в суд где он (с его слов) он победит из за того что его тут небыло.. товар технически сложный и работеат исправно. Спасибо.
Проведите проверку качества товара в соответствии со ст18п.5 Закона и ст474 ГК РФ-если дефект подтвердится и это заводской брак то выполняйте его требования
нужно будет проводить экспертизу и если она покажет соответствие заявленным характеристикам, то он вправе требовать возврата