Необходимость подписания передаточного акта при отказе продавца передать ключи до регистрации сделки
Покупаю дом, в ДКП указано-расчет до подписания договора, деньги передавать буду в рег. палате, после подачи документов. Вопрос: надо ли подписывать передаточный акт, если продавец отказывается передать мне ключи пока сделка не будет зарегистрирована? Получается деньги он получает сразу, а дом передает потом, после регистрации права собственности.
Нет, не подписывайте, т.к. квартира Вам не передана. Или продавец считает, что в квартиру через окно заходят.. А вот с продавца ОБЯЗАТЕЛЬНО возьмите расписку в получении денег.
Здравствуйте! Подпишите передаточный акт одновременно с регистрацией права собственности.