Как избавиться от насильственного экс-супруга и сохранить безопасность семьи?
На данный момент я развожусь через суд со своим мужем. Судья вынес заочное решение о разводе, через 1,5 месяца я должна забрать документы. Дело в том, что мой муж мне проходу не дает. Он и раньше терроризировал мою семью, дебоширил по пьяни, что милицию вызывали, но сейчас он не пьет и стало жить спокойнее. Я поставила на его телефонные звонки игнор, он подстерегает меня возле дома, звонит всем моим родственникам. Мой отец до пенсии работал в милиции, так мой муж его просто ненавидит, при любом удобном случае пытается оскорбить его. Я не хочу с ним жить, говорю ему, что не люблю, чтобы оставил в покое, но он УВЕРЕН, что это мнение мне навязали мои родители. Приказывает мне забрать документы из суда, всем тем, кому сказала о разводе, сказать, что пошутила, иначе случится что-то непоправимое. Всегда подчеркивает то, что ему терять нечего. Если умру я, следом умрет и он. Я устала, ситуация на грани, у меня нет выхода, жертвую своими пожилыми родителями, некому заступиться за меня, уехать не куда, негде скрыться. В последнее время кроме самоубийства не вижу решения. Пожалуйста помогите! Как мне избавиться от него? Не навредить своей семье? Я боюсь, что если я напишу заявление, будет еще хуже. Мне очень страшно, пожалуйста дайте дельный совет!
Лучший ответ
Вам нужно сменить место жительства, хотя бы на время. В любом случае написать заявление в полицию стоит. Возможно его это остановит. Также в вашем случае стоит поговорить с психологом, а не юристом - выбрать правильное поведение к такому неадекватному человеку
Но ни в коем случае не думайте о том, чтобы убить себя - это НЕ ВЫХОД, а выход есть всегда. Удачи, держитесь, скоро будет лучше
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!