Недобросовестный застройщик ООО обманул при строительстве частного дома, не выполнил договор и не вернул авансы, включая деньги несовершеннолетнего. Нужно ли обратиться в прокуратуру и уведом
Столкнулись с недобросовестным застройщиком (ООО) при строительстве частного дома, в результате, строка вместо обещанных 3 мес затянулась на 8. В итоге, дом так и не был построен, а застройщик в качестве авансов получил крупную сумму денег, часть из которых принадлежала несовершеннолетнему (имеется решение органов опеки). Договор был расторнуг с 01.07.2014 г., о чем было подписано соответствующее соглашение. Застройщик предоставил график возврата денежных средств, частями, с 10 по 15 июля, но по состоянию на 1 июля ни одна из сумма переведена на мой счет не была. Могу ли я уже сегодня обратиться в органы прокуратуры и должен ли я уведомить об этом застройщика. Заранее спасибо!
Лучший ответ
вам нужно обратиться в суд и получив решение о возврате денег, получить исполнительный лист и отдать его судебным приставам исполнителям - они будут действовать в ваших интересах, по данному решению суда.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Необходимо обращаться в суд. Можно, в качестве бонуса, закинуть жалобу в стройнадзор.
Могу помочь в г. Иркутске, тел. 960-737
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!