Легализация свидетельства о браке между российским и молдавским гражданами в Приднестровье - необходимость и процедура
Рф заключил брак с гр.молдавии в Приднестровье. Подскажите нужно ли легализировать наше свидетельство о браке в рф.так как планируем делать ей гр.Рф.И где надо здовать документы на легализацию.
Уважаемый Николай Николаевич.
Семейный кодекс РФ от 29.12.1995 N 223-ФЗ
Статья 158. Признание браков, заключенных за пределами территории Российской Федерации 1. Браки между гражданами Российской Федерации и браки между гражданами Российской Федерации и иностранными гражданами или лицами без гражданства, заключенные за пределами территории Российской Федерации с соблюдением законодательства государства, на территории которого они заключены, признаются действительными в Российской Федерации, если отсутствуют предусмотренные статьей 14 настоящего Кодекса обстоятельства, препятствующие заключению брака.
2. Браки между иностранными гражданами, заключенные за пределами территории Российской Федерации с соблюдением законодательства государства, на территории которого они заключены, признаются действительными в Российской Федерации.
В Вашем случае, брак заключен на территориии непризнанного государства. Полагаю необходимым подтвердить выдачу указанного документа в соответствующем органе власти РМ, это делается в с. Варница, затем перевести на русский язык.