Гарантийные проблемы с входной дверью - есть ли основания для претензий и какие права у покупателя
Подскжите пожалуйста в следующем вопросе:
В 2012 голду приобрел входную дверь стоимостью 80 тыс. руб. Гарантия на дверь 3 года, за последние 1,5 года мне уже трижды меняли пееднюю панель, сначала она пожелтела, потом потрескалась, теперь ее привезли непрокрашенную. От постоянного разбора и сбора двери, многие элементы просто износились. На данный момент я требую от продавца, полной замены двери, ливо произвести возврат товара и возмещение потраченной мною суммы.
Подскажите имею ли я право на данные притензии?
И что в данной ситуации я имею право потребовать от продавца?
Спасибо!
моральный вред, неустойку, штраф 50% от присужденной суммы, расходы на юриста,