Привлечение ответчика к ответственности при отсутствии денежных средств и имущества - возможные меры
Ответчик взял под расписку крупную сумму рублей, в расписке указал точную дату возврата, но не вернул деньги в назначенный срок. Как выяснилось позже с данного гражданина невозможно взыскать деньги из-за их отсутствия у него, а так же нельзя изъять имущество так же из-за его отсутствия. Каким образом можно привлечь ответчика к ответственности при наличии таких проблемных обстоятельств?
Необходимо подавать заявление о мошенничестве, и добиваться возбуждения уголовного дела.Угроза уголовной ответственности лучший стимул для возврата долга.
К сожалению, никак не привлекете его к ответственности.
Обращайтесь в полицию с заявлением о мошенничестве.