В период брака приватизировал комнату в коммунальной квартире на себя и свою дочь.

В период брака приватизировал комнату в коммунальной квартире на себя и свою дочь. После этого была произведена продажа этой комнаты и покупка квартиры в совместную долевую собственность (50% - дочь и 50% - я). На что может претендовать бывшая жена, если при покупке квартиры более 60% от ее стоимости - это деньги полученные от продажи моей комнаты.

Лучший ответ

Вы сами указали комнату приватизировали на себя и дочь. Соответсвуенно не все деньги были вашими, а половина дочери. Сейчас ваша 1/2 может быть поделена пополам. Возможно сможете чуть уменьшить долю жены, доказав , что оплачена из средств, вырученных от продажи комнаты. Но доля у нее все равно будет - была доплата.