Проблемы с качеством - Как вернуть рубашку без чека в магазин и доказать недостатки?
Здравствуйте. Людмила!
В соответствии с ФЗ РФ "О защите прав потребителей", отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований (п.5 ст.18).
Сходите к продавцу, и потребуйте вернуть деньги, либо поменять товар.
Пунктом 1 ст.18 закона определено, что потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы.
В случае отказа Вы можете обратиться в суд, где с продавца будут взысканы убытки, компенсация морального вреда, суммы неустойки и штраф 50 % за отказ от исполнения требования потребтеля