Можно ли вновь подать исковое заявление и взыскать проценты за неуплату долга с 2009 года?
Должник взял взаймы денежную сумму под проценты - не отдал. Была составлена расписка. В 2009 году состоялся суд, где его обязали выплатить денежную сумму с процентами. Работа судебных приставов не принесла результата. Могу ли я вновь подать исковое заявления и взыскать проценты за данный промежуток времени?
Лучший ответ
Да, можете. Основание - ст. 395 ГК РФ. Суд удовлетворит Ваши требования.
всего доброго,
Спасибо за ответ!
Наталья, если должник долг не платил, то % и подавно платить не будет.
Целесообразней вам подать жалобу не бездействие пристава-исполнителя.
Жалоба подается в суд.
Спасибо за ответ!