Скажите, наша организация хочет снять квартируи физического лица в другом городе
Скажите, пожалуйста, наша организация хочет снять квартируи физического лица в другом городе, чтобы там проживали сотрудники когда находятся в командировке, какой договор нужно заключить договор аренды жилого помещения или договор найма жилого помещения?
Добрый день, Ольга!
Жилищный кодекс предусматривает, что собственник жилого помещения вправе предоставить его во владение и пользование гражданину на основании договора найма, а юридическому лицу - на основании договора аренды. Таким образом, Вам следует заключить договор аренды.
С уважением, Юридический центр "МЕРЕОР"!