Подруга должна 2000 рублей, но не отдает расписку не брала. Могу ли написать на неё заявление в полицию?
Лучший ответ
Полицию в гражданско-правовые отношения не имеет права вмешиваться.То что не взяли расписку ваше упущение.
Юридическая фирма
из города Дзержинск, стаж 15 лет
229 отзывов
Можете. Но при отсутствии расписки и если "подруга" займет позицию - не брала, не знаю о чем речь - то будет отказ в возбуждении уголовного дела. А вы рискуете получить проблемы в виде заявления на вас о привлечении к у/о за заведомо ложный донос.
P.S. Расписки брать нужно всегда.