Как отвертеться от возврата пенсии после получения судебного письма?
По потере кормильца получал пенсию. При условии что учился в институте на дневном отделении. После отчисления прошло 3 месяца и я ушел в армию. Спустя 1 год пришло судебное письмо с намеком на возврат пенсии в размере 18 тыс. руб. Да деньги я тратил но возвращать не намерен. Можно ли отвертеться от выплаты?
Лучший ответ
Если быстро вертеться, то может быть и отвертитесь, а так - маловероятно.
Максим, дело в том что Вы обязаны были сообщить об отчислении из учебного заведения, пенсионный фонд подаст в суд, и иск будет удовлетворен.