Как обезопасить себя при покупке дачи, когда продавец не хочет закладывать деньги в ячейку?
У меня ворос по поводу покупки дачи. Продавец при оформлении документов не хочет закладывать деньги в ячейку. А разрывать сделку я не хочу. Агентство через которое мы покупаем дачу предлагает отдать деньги когда будет нотариат. Подскажите пожалуйсто как можно себя обезопасить в такой ситуации. И как вообще правильно сделать. Большое спасибо.
Обязательно укажите в нотариально-заверенном договоре факт передачи денег в момент нотариального удостоверения сделки. Оформите расписку. Постарайтесь, чтоб при этом были свидетели в том числе представители агентства. Единственное, чем угрожает Вам эта ситуация, если продавец после получения денег будет уклоняться от регистрации сделки. Но, когда сделка производится через агентство, как правило, одномоментно оформляется доверенность на его сотрудника для регистрации. Вам важно обеспечить, чтобы после получения денег продавцом была обеспечена государственная регистрация права собственности.
С уважением,