Пользователь 9111.ru

Т.е. мне как жене от продажи дома, выстроенного в браке ничего не приходит.

Возможно ли отменить нотариальное согласие на продажу дома, данное мужу. Так как деньги собирались потратить для семейных нужд, а теперь муж хочет купить квартиру для своей матери и оформить квартиру на неё. Т.е. мне как жене от продажи дома, выстроенного в браке ничего не приходит.
Лучший ответ

Здравствуйте Елена.Вы имеете право уже сейчас в период брака обратиться в суд с иском

о признании права собственности на 1/2 доли денег,вырученных от продажи дома.ЭТО

ПО МОЕМУ НАИЛУЧШИЙ ВЫХОД Т.К.ТРЕБОВАНИЕ БЕССПОРНОЕ И БУДЕТ УДОВЛЕТВОРЕНО СУДОМ,ЧЕМ ДОБИВАТЬСЯ ОТМЕНЫ НОТАРИАЛЬНОГО СОГЛАСИЯ С МИЗЕРНЫМИ ШАНСАМИ НА УСПЕХ.С УВАЖЕНИЕМ

Единственный вариант доказать, что согласие было дано под давлением,при сложной жизненной ситуации, из страха и .т.д. и только в суде.

Возможно, обратитесь к нотариусу, копию распоряжения об отмене согласия отправьте в отдел УФРС по тому району, где находится дом.