Как оформить покупку доли в общежитии в рассрочку при отсутствии согласия всех собственников?
Здравствуйте. Согласие всех собственников в любом случае необходимо, независимо от сроков оплаты. Если не все собственники проживают в комнатах, тогда нужно будет отправить им телеграммы, либо заказные письма с уведомлением о вручении. Продавец обязан по закону уведомить их о том что продает свою комнату, цену, за которую продает. Через месяц с момента получения можно нести в палату письма не нераспакованными, либо копии телеграмм. Возможно, что проживающие собственники согласятся сами лично прийти на сделку в палату и написать свой отказ от покупки комнаты. Если таких не будет, то им тоже нужно будет отправлять письма. Если Собственником какой-нибудь комнаты является муниципальное образование, такое же письмо нужно отнести в Администрацию города.